Год основания1987 годЯзыки образованияРусский

"Десятилетие детсва

18 января 2019 г.

Фото
 Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным период с 2018 по 2027 годы объявлен Десятилетием детства.
Это продолжение реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, которая была утверждена 1 июня 2012 года и направлена на сокращение бедности среди  семей с детьми и обеспечения им минимального гарантированного дохода, повышения  доступности и качества социальных услуг для семей с детьми, обеспечения всем детям  безопасного и комфортного семейного окружения, в котором соблюдаются их права и  исключены любые формы жестокого обращения.
Ориентир на социальную политику и развитие детей сегодня общемировой тренд. Комплексный подход к решению острых социальных проблем с упором на  развитие детей и молодежи позволит заложить долгосрочный фундамент для здорового общества. Ведь главная задача любого здорового государства - обеспечить достойные условия рождения и жизни будущих поколений.
Основные направления по совершенствованию государственной политики в сфере защиты детства - это новые социальные выплаты для молодых родителей, изменения в  программе по ипотечным кредитам для молодых семей с детьми. Строительство  перинатальных центров, оснащение и ремонт детских поликлиник в регионах. Стопроцентное обеспечение дошкольным образованием, открытие ясельных групп. Создание технопарков, научных лабораторий, кванториумов для детей и научных центров для талантливой молодежи (Просмотр)