Год основания1987 годЯзыки образованияРусский

итоги фестиваля-конкурса «Самотлорские роднички – 2019»

30 апреля 2019 г.

ТекстЛюдмила Алексеева
ФотоГоловчак Виктория
 Торжественная церемония награждения призёров и победителей ежегодного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Самотлорские роднички» прошла в Нижневартовске 27 апреля. В этом году в мероприятии приняли участие более трёх тысяч юных вартовчан, которые представили на суд жюри 589 творческих номеров в таких номинациях, как «Оригинальный жанр», «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Театр моды» и «Театральное искусство».
Красочный гала-концерт стал торжественной кодой фестивальных дней и прошёл на высоком профессиональном уровне, интересно и слаженно. Ребята подарили зрителям настоящий праздник и смогли на деле доказать, что они действительно талантливы. Оригинальные хореографические и вокальные номера, красота и лёгкость танцевальных движений, звонкие и сильные голоса, блеск ультрамодных костюмов стали яркой демонстрацией колоссальной работы педагогов, которые ежедневно оттачивают мастерство своих подопечных.
Завершилось грандиозное шоу награждением дипломантов и лауреатов конкурса. Только лучшие из лучших стали обладателями оригинальных дипломов с эмблемой фестиваля.
Обладателями Гран-при фестиваля стали Наталья Бабушкина, виртуозно исполнившая произведение «Каша» (рук. Лунёва С.Л., Афанасьева Н.В., Горожанкина Н.П., МАДОУ ДС № 52 «Самолетик»), и объединение «Театр мод «Настроение» с волшебной коллекцией костюмов «В гостях у сказочной тайги» (рук. Зуева Л.М., МБОУ «СШ № 7»).
Всего лауреатами конкурса признаны 57 коллективов и исполнителей дошкольных образовательных учреждений и 84 творческих номера общеобразовательных школ города.
Поздравляем всех участников конкурса с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих побед!