награждение чтецов

14 октября 2018 г.

Фото
 Перед началом награждения к собравшимся обратился с приветственным словом штатный клирик Храма ВМЧ Пантелеимона иерей Алексей Сучков.Он поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и особо подчеркнул важное значение духовного просвещения в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Церковный хор (регент —  Елизавета Титовец) и детский хор старшей группы хора «Артис» ДШИ №1 под руководством Шипенковой Ирины Петровны  исполнили церковные песнопения посвященные Пресвятой Богородице. Дети, волонтеры прихода, рассказали стихи.
Педагоги и дети получили благодарственные письма от прихода храма Великомученика и Целителя Пантелеимона. Дети получили памятные подарки: книги и сладости.
Всего в конкурсе чтецов  приняло участие 102 ребенка и 45 педагогов. В творческом конкурсе приняло участие 144 ребенка и 54 педагога.
Дети получили большую возможность не только поучаствовать в церемонии награждения, получить благодарственные письма и подарки, но и  ещё своим небольшим коллективом вместе помолиться, поставить свечи, поделиться впечатлениями, постоять рядом со  служителями церкви. И не только дети, но и родители побывав в новом Храме, тоже делились положительными впечатлениями.
Огромное спасибо хочется сказать всем, кто подготовил этот конкурс, кто дал возможность побывать в Храме детям, родителям и  педагогам, прикоснуться к Святым иконам. А так же, нашему руководителю Муличенко Вере Михайловне, за организацию, помощь и поддержку.