Месячника безопасности

13 сентября 2018 г.

ТекстСинякова И. В.
ФотоСинякова И. В.

Подготовка человека к безопасному существованию в окружающем социуме и природной среде чрезвычайно важна и должна осуществляться на всех этапах жизни человека, а начинать ее необходимо с дошкольного возраста.

Поэтому задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но также и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями, научить правильно вести себя в ходе таких ситуаций.

В рамках объявленного Департаментом образования Администрации города Нижневартовска «Месячника безопасности» 13 сентября в МАДОУ ДС №66 «Забавушка» состоялась встреча детей старшего возраста с командиром отделения 42 ПСЧ 5 ОФПС, прапорщиком внутренней службы Казаченко Антоном Викторовичем.

В ходе встречи Антон Викторович рассказал детям:

-  об основных правилах безопасного поведения в городской и окружающей нас природной среде;

- о возможных опасных для человека и окружающей природы ситуациях и способах поведения в них;

- об осторожном и осмотрительном отношении к потенциально опасным для человека и окружающего мира ситуациям;

- о правилах безопасности дорожного движения для пешехода и пассажира транспортного средства.

Встреча вызвала у детей значительный интерес и перешла в оживленную беседу.

В заключение встречи детям был продемонстрирован фильм на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности»