Страничка безопасности

Сегодня реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан – дошколят. С первых лет   жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой    становится весьма небезопасной для него. Но безопасность – это  не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя   вести в различных ситуациях. Кроме того, дошкольники могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице, дома, поэтому главная   задача взрослых – стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности, умение вести себя в экстремальных ситуациях. Сегодня реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан – дошколят. С первых лет   жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой    становится весьма небезопасной для него. Но безопасность – это  не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя   вести в различных ситуациях. Кроме того, дошкольники могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице, дома, поэтому главная   задача взрослых – стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности, умение вести себя в экстремальных ситуациях.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактика экстремизма