Профилактика экстремизма

Экстремизм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике).
Экстремизм - это приверженность в идеологии и политике к крайним позициям во взглядах и выбор таких же средств для достижения определенных целей. Термин означает в переводе "предельный", "критический", "невероятный", "крайний".
Экстремизм – это течение, которое выступает против существующих общин, структур и институтов, пытаясь нарушить их стабильность, ликвидировать для достижения своих целей. Делается это преимущественно силовыми способами.
Экстремизм - это не только пренебрежение общепринятыми правилами, нормами, законами, но и негативное социальное явление.

Прокуратура города Нижневартовска предупреждает об административной и уголовной ответственности за экстремистскую деятельность

Памятка: " Рекомендации для родителей по противодействию вербовки детей в экстремистские и террористические  организации"
Информация для родителей по вербовке
Знаешь о вербовщиках - сообщи!
Памятка: 8 признаков вербовщика
Антивербовочная памятка
Как понять, что материал экстремистский
Ответственность за экстремистскую деятельность