Независимая оценка качества образования

Минобрнауки РФ разработаны и утверждены  «Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций» с  целью  содействия развитию системы независимой системы оценки качества работы образовательных организаций.
  Независимая оценка качества образования – это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования:
- потребностям физических лиц — потребителей образовательных услуг (в том числе, родителей несовершеннолетних, обучающихся по программам дошкольного, общего и дополнительного образования детей и иным программам, и совершеннолетних, обучающихся по соответствующим образовательным программам) в части оказания им содействия в выборе образовательной организации, образовательных программ, соответствующих индивидуальным возможностям обучающихся, а также определения уровня результатов освоения образовательных программ;
— потребностям юридических лиц (в том числе самой образовательной организации) в части определения качества реализации образовательных программ, необходимых корректировок этих программ по итогам экспертизы;
— учредителя, общественных объединений и др. в части составления рейтингов (рэнкингов), других оценочных процедур для последующей разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также на повышение качества реализуемых ими образовательных программ.
 Статья 95. Независимая оценка качества образования.   Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ (Просмотр)
Результаты участия МАДОУ города Нижневартовска ДС № 66 "Забавушкав" в независимых процедурах системы оценки качества деятельности образовательбной организации в 2018 г. (Просмотр)

Информация о результатх независимой оценки качества образования МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 66 "Забавушка"

Наименование рейтинга/независимой оценки 2017 2018