РАБОЧИЕ (ОСНОВНЫЕ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Группа
Количество часов в год
Срок реализации
Рабочая программа (ссылка на файл)
для детей раннего возраста (2-3 лет)

Рабочая программа разработана на основе образовательной программы ОУ, направлена на всестороннее развитие психофизических качеств детей раннего возраста в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. Составители программы:
для детей младшего дошкольного возраста (3-4 лет)

Рабочая программа разработана на основе образователь-ной программы ОУ, направлена на всестороннее развитие психофизических качеств детей младшего возраста в соотвествии с их с их возрастными и индивидуальными особенностями. Составители программы:
для детей среднего дошкольного возраста (4-5 лет)

Рабочая программа разработана на основе адаптированной образовательной программы ОУ, направлена на всестороннее развитие психофизических качеств старших дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. Составители программы:
для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет)

для детей старшего дошкольного возраста (от 6-8 лет)

РАБОЧИЕ (ОСНОВНЫЕ) ПРОГРАММЫ ПРОФИЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
Рабочая программа (ссылка на файл)
  "Физическая культура"
Рабочая программа инструктора по физической культуре разработана на основе адаптированной образовательной программы ОУ и направлена на поиск приоритетных направлений в физкультурно-оздоровительной работе для качественного улучшения физического состояния, развития и здоровья детей 4-7 лет. Комплексно-тематическое планирование позволяет скорректировать имеющиеся отклонения и составить существенное звено в коррекции психо-речевых функций и в целом личности дошкольника.
Составитель программ: Чабан А. А.
"Музыка"
Рабочая программа музыкальных руководителей разработана на основе адаптированной образовательной программы ОУ  и направлена на формирование основ музыкальной и общей культуры ребенка. Её содержание представлено современными методиками, технологиями, разработками, реализующими образовательные и коррекционные задачи в  музыкальном воспитании детей от 3 до 7 лет . Работа в данном направлении позволяет эффективнее использовать разнообразные приемы и материалы по всем видам музыкальной деятельности.
Составители программы: Моисеенко Ж. Н.
"Развитие речи"
Рабочая программа учителей-логопедов разработана на основе адаптированной образовательной программы ОУ и направлена на построение системы логопедической работы с детьми дошкольного возраста. Содержание построено с учетом физических и психических возможностей детей с нарушениями речи, степени их отставания от возрастной нормы. Коррекционная работа осуществляется в ходе проведения комплексных занятий, включающих различные элементы: развитие лексико-грамматических средств языка; формирование связной речи и правильного звукопроизношения, навыков звукового анализа и обучение грамоте.
Составители программы: учителя-логопеды МАДОУ г.Нижневартовска ДС № 66 "Забавушка"
 "Программа педагога-психолога"
Рабочая программа педагогов-психологов разработана на основе адаптированной образовательной программы ОУ и направлена на раскрытие творческого, нравственного, интеллектуального потенциала детей 3-7 лет,  развитие у них чувства собственного достоинства, уважения к другим людям.
Составитель программы: Хомина Г. В.