Реализуемые дополнительные образовательные программы

• Образовательный процесс в дошкольном образовательном учреждении направлен на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья дошкольников, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии. Дополнительное образование детей играет важную роль в формировании полноценной разносторонней личности, создавая основу для других видов обучения на более высоком уровне.
  • Программа дополнительного образования детей – нормативный документ, отражающий нормы дополнительного образования детей,  педагогическую концепцию, цели и задачи образовательной деятельности, предполагаемые результаты, а также технологии их достижения.
  • Наименование программы
    Аннатация к дополнительным программам
    Срок реализациии
    Количество часов в неделю
    Количество часов в год
    Праздник
    Содержание программы «Праздник» направленно на создание радостного настроения, положительных эмоций и формирование праздничной культуры у детей среднего и старшего дошкольного возраста. Культурно-досуговая деятельность отвечает социальным и индивидуальным культурным потребностям дошкольников и активно способствует формированию духовности, нравственности воспитанности. Составитель :
    1 час (по заказу родителей (законных представителей)
    по заказу родителей (законных представителей) дошкольников
    Дополнительная образовательная программа по оказанию платной услуги по развитию физической и двигательной подготовленности у детей старшего дошкольного возраста   «Baby – фитнес».

Программа направлена на развитие уровня физической и музыкально-двигательной подготовленности дошкольников посредством серии аэробных упражнений.
     9 мес.
    Дополнительная образовательная программа по оказанию платной услуги по развитию вокальных способностей у детей старшего дошкольного возраста «Театральное мастерство».

Программа направлена на развитие творческих способностей и речи детей посредством театрализованных игр. Показать значение совместной деятельности детей и родителей в театрализованной деятельности.
    Дополнительная образовательная программа по оказанию платной услуги по развитию художественных способностей у детей старшего дошкольного возраста «Волшебная мастерская».

Программа направлена на овладение детьми умениями и навыками работы с природным и искусственным материалами, техниками «пластилинография» и «оригами» для самостоятельного и творческого создания композиций.
    Дополнительная образовательная программа по оказанию платной услуги по развитию вокальных способностей у детей старшего дошкольного возраста «Весёлые нотки».
     Программа направлена на эстетическое развитие дошкольников, развитие эмоционально-выразительного исполнения песен, становление певческого дыхания, правильного звукообразования, четкости дикции.