Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетями

•  локальная сеть
  • проводной интернет на 10 точек
  • тип подключения к сети Интернет - Ethernet
  • способ подключения к сети Интернет -  оптико-волоконная линия
  • сервер распределенного доступа к сети Интернет - имеется
  • количество мест подключенных к СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия) - 10
  • скорость доступа к сети Интернет - до 3072 Кбит/сек
  • провайдер ООО "Ростелеком"
ОПИСАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
Показатель
Наличие/ колличество
1.
Количество компьютеров и ноутбуков (всего

2.
Количество принтеров

3.
Наличие (количество единиц) презентационного оборудования (медиа-проектор), используемого в образовательном процессе.

4.
Количество сканеров

5.
Количество ксероксов

6.
Количество интерактивных досок «MIMIO»

7.
Электронная почта ОО: dou66@yandex.ru
8.
сайт ОО: dou66-zabavushka.ru
ОПИСАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Наименование ИС
Назначение ИС
Метод доступа
Документы, регламен- тирующие работу в ИС
Ответственный
АИС "Комплектование образовательных учреждений, реализующих дошкольную образовательную программу"
Регистрация заявлений о приеме детей в дошкольные образовательные организации в Электронном реестре.

АРМ Мониторинг энергоэффективности. Регламентированная отчётность
Мониторинг и анализ данных, внесенных в систему, формирование отчетности для муниципальных органов власти, импорт и экспорт показателей

АВЕРС: Веб-клиент
Сводная статистическая отчетность по ХМАО

1С: Предприятие
Система программ для автоматизации различных областей экономической деятельности
 Приказ

Автоматизированная система управления повышением квалификации работников образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (АСУПК)
Управление повышением квалификации работников образования. Учет и анализ куросовй подготовки сотрудников

Справочно-правовая система Консультант Плюс
Справочно-правовая система законодательной базы, консультационной информации и информации по её применению.

АИС "Сводная отчетность"
Формирование консолидированной отчетности по структуре подведомственных и территориальных учреждений.
Приказ

Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
Приказ

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.

Официальный сайт МАДОУ в сети Интернет
 Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации об образовательной организации, а также о ее деятельности и имуществе.
 Приказ

Система интернет-отчетности "Контур- Экстерн"
Осуществление документооборота между предприятиями всех форм собственности и государственными контролирующими органами.
 Приказ

Система межведомственного взаимодействия (СВЭМ)
Межведомственное электронное взаимодействие
Приказ

Комплексно-проектный мониторинг образования (КПМО)
Участие в мониторинге образования на уровне РФ и получение информации об образовании на других территориях России
Приказ

Единый портал государственных и муниципальных услуг
Доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в РФ, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ
Инструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет  - отсутствует, в связи с тем, что обучающиеся (воспитанники) МАДОУ города Нижневартовска ДС № 66 не имеют доступа к сети Интернет.

Инструкция для сотрудников о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет  - отсутствует, в связи с тем, что воспитанники МДОУ не имеют доступа к сети Интернет.*

Инструкция пользователя  по компьютерной безопасности при работе в сети Интернет