Медицинский кабинет ДОУ

В  ДОУ медицинское обслуживание осуществляется:
- старшей медсестрой  Амилахановой Антонина Алексеевна , имеющей высшую квалификационную категорию
Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета. В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, организацию полноценного питания.
Медицинский блок представлен  следующим набором помещений:
  • -кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и врача);
  • -процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);
  • -изолятор
Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.
 График работы медицинского кабинета
 Материально-техническое оснащение  медицинского блока